文明网联盟 上海-浦东 浦东文明网 -- 文明浦东我先行
关于拟表彰浦东新区第四届“美德少年――道德实践风尚人物奖”学生的公示
发布时间: 2017-12-18    文档来源:浦东文明网    

  根据《关于开展浦东新区第四届“美德少年――道德实践风尚人物奖”评选表彰系列主题活动的通知》(浦文明办〔2017〕23号),经学校申报、新区文明办和教育局组织专家评选,拟推荐上海市浦东新区辅读学校的李想等110名为浦东新区第四届“美德少年――道德实践风尚人物奖”。现将名单进行公示。

  公示时间为:2017年12月18日-12月22日。如有异议,请在公示期内以书面形式反馈至新区文明办未成年人思想道德建设办公室(地址:世纪大道2001号2号楼304室)或浦东新区教育局德育处(地址:锦安东路475号3号楼508室;邮编:201204),逾时不再受理。

  附件:

  拟表彰浦东新区第四届“美德少年――道德实践风尚人物奖”获奖名单

  

  

  

  浦东新区文明办

  浦东新区教育局

  2017年12月18日

  附件:

  浦东新区第四届“美德少年――道德实践风尚人物奖”获奖名单

  小学生“美德少年之星”名单

  (10人)

  姓名                  学校                             奖项

  李想          上海市浦东新区辅读学校                自立自强奖

  赵唯林        上海市浦东新区致立学校                自尊自爱奖

  欧阳兴远      上海市浦东新区周浦小学                明礼诚信奖

  郑浩轩        上海市浦东新区福山唐城外国语小学      正直勇敢奖

  徐潘盼        上海市浦东新区新场小学                勤俭节约奖

  王栋          上海市浦东新区潼港小学                尊老爱幼奖

  吴尚辕        上海市民办尚德实验学校                尊师好学奖

  胡观复        上海市第六师范附属小学                志愿奉献奖

  赵佳叶        上海市浦东新区金新小学                热爱劳动奖

  邹良宇        上海市浦东新区尚博实验小学            尊重自然奖

  

  

  中学生“美德少年之星”名单

  (10人)

  姓名        学校                                   奖项

  孙文晖        上海市三林中学北校                自立自强奖

  姜亚圣        上海浦东新区民办协和双语学校      自尊自爱奖

  祝莘栩        上海市杨思中学                    明礼诚信奖

  张浩峥        上海市东昌东校                    正直勇敢奖

  班康博        上海市江镇中学                    勤俭节约奖

  宋思齐        上海民办华二浦东实验学校          尊老爱幼奖

  黄歆宜        上海师范大学附属中学              尊师好学奖

  张潇          上海市上南中学                    志愿奉献奖

  石招生        上海市周浦育才学校                热爱劳动奖

  杨柳          上海市新港中学                    尊重自然奖

  

  

  小学生“美德少年之星”提名奖名单

  (10人)

  姓名                   学校                            奖项

  张廷婕        上海市浦东新区东波小学                自立自强奖

  吴若邻        上海市浦东新区海桐小学                自尊自爱奖

  韩宜辰        上海市浦东新区金英小学                明礼诚信奖

  胡旭然        上海市浦东新区惠南小学                勤俭节约奖

  赵若涵        上海市浦东新区北蔡镇中心小学          尊老爱幼奖

  殷子轩        浦东新区林苑小学                      尊师好学奖

  屈卓凡        上海市浦东新区塘桥第一小学            志愿奉献奖

  张晓儒        上海市浦东新区沪新小学                志愿奉献奖

  陆逸晨        上海市浦东新区洋泾实验小学            热爱劳动奖

  汪萌萌        上海市浦东新区龚路中心小学            尊重自然奖

  

  

  中学生“美德少年之星”提名奖名单

  (10人)

  姓名                       学校                              奖项

  陈培榕        上海市第二工业大学附属龚路中学              自立自强奖

  赵宇钦        上海市吴迅中学                              自尊自爱奖

  孟芷瑞        上海市建平世纪中学                          明礼诚信奖

  张莹芝        上海市南汇第三中学                          正直勇敢奖

  彭倪玥        上海海事大学附属北蔡高级中学                勤俭节约奖

  张菁          上海市竹园中学                              尊老爱幼奖

  曹天奕        上海市浦兴中学                              尊师好学奖

  杨之云皓      上海市侨光中学                              志愿奉献奖

  邢艳          上海市沪新中学                              热爱劳动奖

  石佳雯        上海外国语大学附属浦东外国语学校            尊重自然奖

  

  

  小学生“美德少年”名单

  (40人)

  姓名                       学校                            奖项

  蔡宇轩        上海市浦东新区高行镇东沟小学              自立自强奖

  张芯瑜        上海市浦东新区进才实验小学                自立自强奖

  潘涵枳        上海市浦东新区逸夫小学                    自立自强奖

  严家聪        上海市浦东新区育童小学                    自立自强奖

  胡馨丹        上海市浦东新区康桥小学                    自立自强奖

  胡军          上海市浦东新区南码头小学                  自立自强奖

  张丹妍        上海市浦东新区特殊教育学校                自立自强奖

  谢文浚        上海市浦东新区御桥小学                    自立自强奖

  赵佳莹        上海市第六师范学校第二附属小学            自尊自爱奖

  刘子豪        上海市浦东新区航城实验小学                明礼诚信奖

  袁心妤        上海市浦东新区花木中心小学                明礼诚信奖

  陈薇子菡      上海市浦东新区联丰小学                    明礼诚信奖

  杨晟巍        上海市浦东新区临沂二村小学                明礼诚信奖

  肖浩宇        上海市浦东新区新时代小学                  正直勇敢奖

  郭智康        上海市浦东新区康桥小学                    正直勇敢奖

  张煜泽        上海市浦东新区由由小学                    勤俭节约奖

  黄滋悦        上海市浦东新区莱阳小学                    尊老爱幼奖

  张家睿        上海市浦东新区明珠临港小学                尊老爱幼奖

  李帆宇        上海市浦东新区浦东南路小学                尊老爱幼奖

  许圣浩        上海市浦东新区上南二村小学                尊老爱幼奖

  奚昕越        上海市浦东新区顾路镇中心小学              尊老爱幼奖

  吴嘉语        上海市浦东新区华高小学                    尊老爱幼奖

  唐可          上海市民办金苹果学校                      尊师好学奖

  陆文滔        上海市浦东新区金茂小学                    尊师好学奖

  王涵一        上海市浦东新区浦三路小学                  尊师好学奖

  徐唐宁        上海市浦东新区观澜小学                    志愿奉献奖

  关云宵        上海市浦东新区昌邑小学                志愿奉献奖

  段欣然        上海市浦东新区建平实验小学                志愿奉献奖

  吉甜颐        上海市浦东新区上南实验小学                志愿奉献奖

  郑鑫茹        上海市浦东新区尚博实验小学                志愿奉献奖

  曾妤馨        上海市浦东新区德州一村小学                志愿奉献奖

  朱嘉怡        上海市浦东新区王港镇中心小学              志愿奉献奖

  夏唯伊        上海市浦东新区云台小学                    志愿奉献奖

  倪澳玥        上海市浦东新区周浦第二小学                志愿奉献奖

  汤宇成        上海市浦东新区凌兆小学                    热爱劳动奖

  范奕媛        上海市浦东新区万德小学                    尊重自然奖

  唐文琦        上海市浦东新区杨园中心小学                尊重自然奖

  张琳玥        上海市浦东新区张江高科实验小学            尊重自然奖

  韦志成        上海市浦东新区竹园小学                    尊重自然奖

  康乐怡        上海市浦东新区老港小学                    尊重自然奖

  

  中学生“美德少年”名单

  (30人)

  姓名        学校                奖项

  王寒冰        上海民办进才外国语中学                自立自强奖

  张春阳        上海市三林中学                        自立自强奖

  董馨怡        上海市书院中学                        自立自强奖

  董希愉        上海市南汇第四中学                    正直勇敢奖

  王信绎        上海市洪山中学                        尊老爱幼奖

  曹炜毅        上海市上南中学南校                    尊老爱幼奖

  贡嘉怡        上海市洋泾中学                        尊老爱幼奖

  李佳瑶        上海市川沙中学华夏西校                尊师好学奖

  王媚楠        上海市傅雷中学                        尊师好学奖

  王思婕        上海市金杨中学                        尊师好学奖

  陈梦嫚        上海市新川中学                        尊师好学奖

  李昂          华东师范大学附属东昌中学              尊师好学奖

  李呈昊        上海市浦东复旦附中分校                尊师好学奖

  成扬          上海市新陆职业技术学校                尊师好学奖

  吴新宇        华东师范大学附属周浦中学              尊师好学奖

  史琪          上海市川沙中学                        志愿奉献奖

  花絮          上海市高桥-东陆学校                   志愿奉献奖

  周凌云        上海市建平中学                        志愿奉献奖

  朱烁          上海市进才实验中学                    志愿奉献奖

  李湲          上海市民办平和学校                    志愿奉献奖

  木拉提·哈力克上海南汇中学                          志愿奉献奖

  沈依婷        上海市清流中学                        志愿奉献奖

  张皓涵        上海市康城学校                        志愿奉献奖

  潘丽婕        上海市浦东模范中学                    志愿奉献奖

  凌梓旭        上海市浦东外事服务学校                志愿奉献奖

  陈臻          上海市浦东中学                        志愿奉献奖

  宋佳骏        上海海事大学附属北蔡高级中学          志愿奉献奖

  朱颖          上海市浦东新区进才中学东校            尊重自然奖

  俞懿容        上海民办张江集团学校                  尊重自然奖

  晏珍妮        上海市长岛中学                        尊重自然奖

责任编辑:陈莉

发表评论 | 打印此文 | 关闭窗口   
文明网联盟 上海-浦东