中国文明网总站 地方网站
邮箱 搜索
 
 
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

第四届上海市未成年人思想道德建设工作先进名单公示

发布时间: 2017-11-02    文档来源:上海文明网     责任编辑:孔凡俊
字体:[] [] [ ]

第四届上海市未成年人思想道德建设工作

先进单位和先进工作者候选名单公示

  

  为展示近年来加强和改进未成年人思想道德建设的丰硕成果,激励全社会更加关心关爱未成年人健康成长,经上海市文明委同意,8月,市文明办启动了第四届上海市未成年人思想道德建设工作先进单位和先进工作者评选。

  各区、相关委办局高度重视,本着面向基层、面向一线,重在过程、重在实效的原则,按照自愿申报、逐级推荐、审核公示、择优评选的程序,经各区文明委和部门领导批准后,报送了推荐名单。上海市文明办进行了严格审核,遴选出91家单位、54名个人进入新一届未成年人思想道德建设工作先进候选名单。

  为体现公开、公正、公平原则,现将候选名单予以公示,时间一周。广大市民群众如有意见和建议,可向上海市文明办来信反映,地址是:上海市余庆路80号(邮政编码:200030)。

                                                              上海市文明办

2017年10月27日

 

 

第四届上海市未成年人思想道德建设工作先进单位推荐名单(91家)

 

浦东新区(11家)

浦东新区人民检察院未检处

浦东新区关工委

浦东新区金桥镇妇联

浦东新区康桥镇

浦东新区青少年活动中心

浦东新区文化市场行政执法大队

浦东新区洋泾街道

浦东新区龚路中心小学

浦东新区科经委科普处

浦东新区烈士陵园管理所

团浦东新区委

 

黄浦区(4家)

黄浦区南京东路街道

黄浦区五里桥街道

黄浦区蓬莱路第二小学

向明中学

 

徐汇区(4家)

徐汇区未成年人心理健康辅导中心

徐汇区天平街道

上海京剧院

徐汇区图书馆

 

长宁区(4家)

长宁区人民法院少年审判庭

上海市公安局长宁分局交警支队车管宣传大队

长宁区关工委关爱工作团

长宁区少科站

 

静安区(4家)

市西中学

上海市阳光社区青少年事务中心静安工作站

大宁国际小学

上海市公安局静安分局交警支队车宣大队

 

普陀区(3家)

普陀区教育学院

中远实验学校

普陀区洵阳路小学

 

虹口区(3家)

北虹高级中学

继光初级中学

虹口新闻传媒中心

 

杨浦区(4家)

杨浦区四平路街道

杨浦区少年宫

杨浦区延吉新村街道学生社区实践指导站

杨浦区人民检察院未成年人案件刑事检察科

 

宝山区(4家)

宝山区少科站

宝山区罗泾镇

宝山区庙行镇

宝山区张庙街道

 

闵行区(5家)

复旦大学附属儿科医院社工部

闵行区虹桥镇

闵行区青少年实践教育基地

闵行区图书馆

闵行区烈士陵园

 

嘉定区(4家)

嘉定区南翔镇

嘉定区嘉定新城(马陆镇)

嘉定区徐行镇学生社区实践指导站

嘉定区南苑小学

 

松江区(4家)

松江区未成年人心理健康辅导中心

松江区岳阳街道

松江一中

松江区中山小学

 

金山区(3家)

金山区图书馆

金山区亭林镇文明办

上海枫泾古镇旅游发展有限公司

 

奉贤区(4家)

奉贤中学

奉贤区肖塘小学

奉贤区庄行镇未保办

奉贤区中心医院

 

青浦区(4家)

青浦区重固镇文明办

青浦图书馆

青浦区实验中学

青浦高级中学

 

崇明区(2家)

崇明区城桥镇

崇明区明珠小学

 

市文明办(3家)

上海市医药学校

上海市同济大学第一附属中学

中建二局上海分公司

 

市教委(3家)

上海市教委德育处

上海教育电视台

上海市教育评估院基教评估所

 

市校外联(2家)

上海市科委科普工作处

上海自然博物馆(上海科技馆分馆)

 

市网信办(1家)

上海市网信办网络管理处

 

市公安局(1家)

上海市公安局交警总队宣传中心

 

市通信管理局(1家)

沪江教育科技(上海)股份有限公司

 

市文广局(1家)

上海市群众艺术馆

 

市新闻出版局(1家)

上海韬奋纪念馆

 

市工商局(1家)

上海市工商局公平交易处

 

上海广播电视台(1家)

上海广播电视台融媒体中心

 

市文化执法总队(1家)

上海市文化市场行政执法总队稽查二处

 

团市委(2家)

上海广播电视台融媒体中心《超级家长会》节目组

浦东新区少工委

 

市妇联(1家)

崇明区妇联

 

市科协(1家)

上海市业余科技学院

 

市关工委(1家)

上海市老科学技术工作者协会科普讲师团

 

中福会(1家)

中福会出版社有限公司

 

爱国主义教育基地(2家)

上海电信博物馆

嘉定区革命烈士陵园

 

 

第四届上海市未成年人思想道德建设工作先进工作者推荐名单(54名)

 

浦东新区(6名) 

蔡竞        浦东新区关工委副主任

蔡藜        浦东新区妇联家庭儿童权益部副部长

刘隽        浦东图书馆少儿馆主任

王华        浦东新区教育局第二教育署副署长

卫靖莉      浦东新区花木街道学生社区实践指导站干事

张力文      浦东新区团委学生工作部部长

 

黄浦区(3名) 

蔡琴        上海市阳光社区青少年事务中心黄浦工作站站长

陈沪铭     黄浦区青少年科技活动中心主任

邵清        上外附属大境中学党总支书记、副校长

 

 

徐汇区(2名) 

徐雷        徐汇区漕河泾社区学校常务副校长

陶璐娜      徐汇区妇联兼职副主席、上海市射击射箭运动中心副主任

 

长宁区(2名) 

黄群        长宁区文明办未成年人工作协调科科长

苏园园     新泾镇团委副书记

 

静安区(3名) 

曹斌        民立中学校长

徐晓燕      静安区文明办创建指导科科长

叶静君      静安区教育局未保干部

 

普陀区(2名) 

袁慧       曹杨二中政教主任

卢红霞     普陀区长征镇社区文化活动中心主任、长征镇学生社区实践指导站负责人

 

虹口区(2名)

徐明       中共四大纪念馆馆长

徐文秀     虹口区中州路第一小学校长

 

杨浦区(3名)

徐海漪     杨浦区妇联宣传发展部部长

庄毅华     上海市公安局杨浦分局刑侦支队三级警长

陈向阳     杨浦区学习办综合部部长

 

宝山区(3名) 

陆黎明     上海市陶行知纪念馆副书记、副馆长(主持工作) 

孙洁       团宝山区委副书记

叶永飞     宝山区司法局法宣科科长

 

闵行区(3名)

沈德才     闵行区委老干部局党建科科长

顾璟       团闵行区委学生工作部副部长

陈玲       闵行中学德育学生部主任

 

嘉定区(2名)

吴 斌      嘉定区教育局德育科副科长

王为农     嘉定区司法局法治宣传科科长

 

松江区(2名)

俞红蕾     松江区教育局基教科副科长

庄丽萍     松江区永丰街道学生社区实践指导站专职干部

 

金山区(3名)

张斯恒     廊下中学校长

陆广琴     金山区青少年活动中心科技教师

钱欢欣     金山区海棠小学校长、书记

 

奉贤区(2名)

顾勤华     奉贤区思齐社会工作服务中心总干事

张青       奉贤区教育局德育科长兼未保办副主任

 

青浦区(2名)

周菁菁     青浦区夏阳街道社区少工委主任

蒋利民     青浦区沈巷小学德育教导

 

崇明区(2名)

沈惠玲     崇明区新闻传媒中心工作人员

陆懿       崇明区民本中学德育主任

 

市文明办(2名)

忻雅华     上海民间文艺家协会副主席

姚莉莉     东方网政务管理中心主编

 

市教委(2名)

江伟鸣     上海市教委德育处副处长

沙军       上海市教科院副院长、市学生德育发展中心主任

 

上海广播电视台(1名)

昕明       东方广播中心主持人

 

团市委(2名)

姚建龙     上海市预防青少年犯罪研究会副会长

张敏       静安区第一中心小学校长

 

市妇联(1名) 

蔡叶蓉     奉贤区妇女儿童工作指导中心主任

 

市关工委(1名)

陈观法     长宁区关工委常务副主任

 

中福会(2名)

姚瑾      上海宋庆龄学校教师

陈红霞    中福会少年宫计算机活动中心主任

 

爱国主义教育基地(1名)

吕玉新    中共上海市委宣传部宣传处主任科员

 

 

 

 

 

 

                  

发表评论 | 打印此文 | 关闭窗口   
上海市精神文明建设委员会办公室
上海市精神文明建设委员会办公室公益广告中心
www.wmsh.gov.cn 版权所有 All Rights Reserved
沪ICP备:06057573